296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Интернациональная, 22

8 (36564) 3-24-70


СШ №1 им. А.А. ДРАГОМИРОВОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 ИМ. А.А. ДРАГОМИРОВОЙ"


26.12.2022

Постановление о посещении родителями ОУ


     
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 23 декабря 2022 года № 1801

г. Джанкой

Об обеспечении безопасности образовательных учреждений города Джанкоя в условиях повышенной опасности при посещении учреждений родителями (законными представителями) обучающихся (воспитанников)

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Крым от 21.08.2014 № 54-ЗРК «Об основах местного самоуправления в Республике Крым», Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2006 № 116 «О мерах по противодействию терроризму», постановлением Совета министров Республики Крым от 25.11.2014 «О мерах и требованиях по антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, расположенных на территории Республики Крым», приказом министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 18.10.2022 №1600 «Об утверждении Типового алгоритма действий сотрудников образовательных учреждений по обеспечению безопасности в условиях повышенной опасности» (с изменениями, утвержденными приказом от 15.12.2022 №1988), постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.07.2022 №20 "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2022-2023 годов", в целях обеспечения антитеррористической и комплексной защищенности объектов образования города Джанкоя администрация города Джанкоя

ПОСТАНОВИЛА:

1.        Руководителям образовательных учреждений города Джанкоя:

1.1.     В срок до 26.12.2022 внести изменения в утвержденные алгоритмы действий сотрудников образовательных учреждений по обеспечению безопасности в условиях повышенной опасности, изложив п.1.2 в следующей редакции:

«1.2.   Запретить пребывание на территории образовательного учреждения лиц, не связанных с учебно-воспитательным процессом, автотранспортных средств».

1.2.     Издать локальные нормативные акты по образовательному учреждению, регламентирующие порядок и правила посещения образовательного учреждения родителями (законными представителями) обучающихся (воспитанников) в обычном режиме и при проведении мероприятий.

При составлении таких актов учитывать, что посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией и/или педагогами образовательного учреждения, о назначенных встречах работники образовательного учреждения сообщают заранее руководству и оформляют разрешение на вход служебной запиской.

Классные руководители 1-11 классов, воспитатели обязаны предварительно информировать администрацию и сотрудника охранного предприятия о родительских собраниях, заседаниях родительских комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием родителей (законных представителей). В случае посещения родительских собраний и утренников классный руководитель (воспитатель) заранее предоставляет список приглашенных для осуществления пропускного режима. По требованию сотрудника охранной организации родитель обязан предъявить для досмотра ручную кладь (сумки, пакеты, др.)

Учителя начальной школы доводят до сведения родителей (законных представителей) порядок начала и окончания учебного дня, организованно встречают детей на входе школы и провожают их к выходу из школы.

Родители (законные представители), приводящие детей в образовательную организацию или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, посещения дополнительных занятий (секции, кружки, факультативы) ожидают детей вне территории школы у входа.

При посещении образовательных организаций родителям (законным представителям) запрещено:

- нарушать общественный порядок;

- приносить с собой огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, пиротехнику, специальные средства защиты, опасные вещества;

- приносить с собой и распивать спиртные напитки, курить;

- препятствовать работе персонала, образовательному процессу;

- приводить с собой животных;

- торговать и заниматься рекламной деятельностью;

- препятствовать сотруднику частной охранной организации в выполнении им должностных обязанностей.

Сотрудники образовательного учреждения  вправе удалить посетителя из учреждения и прилегающей территории в случаях:

- нарушения общественного порядка и безопасности на объекте;

- бесцельного нахождения на прилегающей территории и создания препятствий нормальной жизнедеятельности объекта;

- посягательства на сохранность имущества, находящегося в помещении и на прилегающей территории;

- некорректного отношения к работникам и ученикам (воспитанникам) образовательного учреждения;

- когда посетитель не контролирует свои действия, создаёт конфликтные ситуации, своим поведением оскорбляет честь и достоинство других граждан;

Все вопросы экстренного порядка решает дежурный администратор либо руководитель образовательного учреждения, о произошедшем незамедлительно ставит в известность начальника отдела образования администрации города Джанкоя.

Во время проведения родительских собраний, утренников предусматривать обязательное проведение термометрии, использование рециркуляторов, проведение дезинфекционных мероприятий, проветриваний.

1.3.     Указанные локальные нормативные акты       довести до сведения родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников).

2.        Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Джанкоя Республики Крым Хмур Ж.Л.

 

 

Глава администрации

города Джанкоя                   И.В.Ивин                                                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru