296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Интернациональная, 22

8 (36564) 3-24-70

СШ №1 им. А.А. ДРАГОМИРОВОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 ИМ. А.А. ДРАГОМИРОВОЙ"

Современный школьный музей

«Современный школьный музей: традиции и инновации»
(лучшие региональные музейные практики на примере Иркутской области)

19 мая 2023 года в 11:00  ФГБОУ ДО ФЦДО проводит Всероссийский семинар на тему: «Современный школьный музей: традиции и инновации» (лучшие региональные музейные практики на примере Иркутской области)

Спикер: Геращенко Наталья Николаевна, старший методист отдела туристско-краеведческой деятельности ФГБОУ ДО ФЦДО.
         На семинаре будут рассмотрены следующие темы:

1. Музеи образовательных организаций Иркутской области. Бородина Маргарита Львовна, старший методист, руководитель отдела краеведения и музейной работы ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей», региональный куратор музеев образовательных организаций.
  2. Оцифровка фондов школьного музея (из опыта работы комплексного музея «Истоки» МОУ Тугутуйской СОШ Эхирит-Булагатского района). Проскурякова Мария Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ Тугутуйская СОШ Эхирит-Булагатского района.
  3. Синема-зал как воспитательная компонента в деятельности музея народного образования. Дорогавцева Вера Васильевна, педагог-организатор, руководитель музея народного образования имени Н. К. Маркова муниципального учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования Усть-Кутского муниципального образования (МБУ ДО ЦДО УКМО), г. Усть-Кут.
  4. Театрализованная экскурсия как форма культурно-образовательной деятельности школьного музея. Ташогло Наталья Геннадьевна, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея МКОУ Квитокская СОШ № 1 Тайшетского района, п. Квиток.
  5. Совместная работа школьного музея и детского театра. Косова Ангелина Александровна, педагог дополнительного образования; Линчевская Татьяна Викторовна, педагог-организатор МБУ ДО г. Иркутска ДЮЦ "Илья Муромец".
  6. Создание интерактивных музейных экспозиций через проектную деятельность. Душакова Елена Викторовна, педагог дополнительного образования; Панова Марина Ивановна, методист МАОУ ДО г. Иркутска "Дворец творчества".
  7. Интеграция краеведения и журналистики. Мухорина Елена Васильевна учитель русского языка и литературы, руководитель школьного музея МКОУ СОШ с. Нижняя Иреть Черемховского района.                                           На семинар приглашаются руководители музеев образовательных    организаций.

Ссылка на мероприятие: http://b56776.vr.mirapolis.ru/mira/s/yv65T9

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,