296100, Республика Крым, г. Джанкой, ул. Интернациональная, 22

8 (36564) 3-24-70

СШ №1 им. А.А. ДРАГОМИРОВОЙ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ДЖАНКОЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 ИМ. А.А. ДРАГОМИРОВОЙ"

Неделя «Интернет-безопасности»

Безопасность в сети Интернет стала одним из серьезных направлений, связанным с защитой обучающихся от негативного воздействия посредством сети.

В целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в нашей школе проходила неделя «Интернет-безопасности» для обучающихся, их родителей и педагогов.

Прошел цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве:

• конкурс детских работ «Интернет и моя жизнь»
  • анкетирование обучающихся в рамках классного часа «Компьютерная зависимость»;
  • внеклассные мероприятия для младших школьников;
  • беседы школьного психолога;
  • беседы с родителями «Ребенок в сети Интернет»;
  • создание и распространение памяток для учащихся и родителей о правилах безопасного поведения в сети Интернет;
  • анкетирование родителей.

В ходе недели «Интернет-безопасности» ребята ознакомились с опасностями, которые подстерегают их в Интернете и узнали, как избежать этих опасностей. Также ученики познакомились с нормами и правилами поведения в сети Интернет. В школе прошел «Час размышлений «Гаджеты и твое здоровье»». Обучающимся было предложено самим рассказать о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству. В конце занятия было проведено тестирование «Что такое компьютерная зависимость?» Ребята получили памятки «Безопасный Интернет – детям!» с полезными советами для себя и своих друзей.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,